image
Sed ut perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusantium doloremque. Perspiciatis unde omnis iste natus error sit voluptatem accusa.
Свежие записи
 

Онлайн курс «Путь близости» 

Длительность 4 месяца.

Встречи  раз в 2 недели по 2 часа. Всего 8 встреч.

Курс состоит из теории и практики по трём темам:

  1. Природа.

Итак, в значительной степени, отношения детерминированы природой. А она  консервативна. Создав  однажды хорошо работающую схему, она придерживается ее, применяя в самых разных ситуациях.  Главная её  цель— мотивировать нас на поиск нескольких подходящих сексуальных партнеров, из которых мы должны выбрать одного, потерять от него голову и сохранить эмоциональную близость с ним (или с ней) до тех пор, пока не подрастет ребенок. Это — основа брачных игр человечества.

Очень полезно понимать как  инстинкты и гормоны влияют на наши чувства и буквально «переключают»    с одного этапа отношений  на другой, согласно эволюционной программе. Может показаться, что всё предопределено.   Но хорошая новость в том, что, зная эти закономерности, мы можем влиять на свой гормональный фон через разные виды деятельности и поддерживать желаемый уровень романтики, нежности и сексуальности в нашей жизни.

  1. Я.

И если природа — это наш жёсткий диск, то что такое программное обеспечение?  Это наша личная история и бесчисленное количество впечатлений и установок, полученных за всю жизнь. Периодически   они устаревают и мешает нам жить наилучшим образом.

Многие проблемы в отношениях не являются результатом межличностных трудностей, а возникают из-за того, что  вы не удовлетворены собой и своей жизнью.

Наилучшее, что мы можем сделать – это изучить жизненные сценарии и адаптировать  под здесь и сейчас.

  1. Мы.

Отношения — это парный танец. И они зависят о того насколько мы хороши в умении поддерживать любовь, расти и развиваться вместе, слышать, уметь говорить о чувствах и потребностях,  видеть отличия и выдерживать их.

И лучшее чему мы можем научиться – выстраивать свои отношения на своих личных сильных качествах, а не на попытках компенсировать взаимные слабости.